Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.12.2020 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе открыли спорткомплекс после капремонта

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов 21 декабря 2020 года торжественно открыл спорткомплекс Нижне-Инховской СОШ, отремонтированный по проекту «Успех каждого ребёнка».

В мероприятии приняли участие учащиеся школы, их родители и учителя.

Выступая перед инховцами глава района Хаджимурад Магомедов рассказал о реализуемых в муниципалитете проектах.

В муниципалитете успешно реализуются крупные федеральные и республиканские проекты. Особое внимание уделяется развитию образования и спорта. По РАИП завершается строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. На строительство объекта выделено 250 миллионов рублей. В течение 3-х лет в рамках проекта «100 школ» провели капитальный ремонт в Мехельтинской, Игалинской, Арадирихской, Килятлинской, Тляратинской и Аргванинской СОШ.

В 2020 году на стадии завершения работы по проекту «100 школ» в Чиркатинской, Кунзахской и Читлинской школах.

В Нижне-Инховской, Верхнеинховской и Мехельтинской средних школах полностью обновили систему отопления. В Мехельтинской и Чиркатинской школах по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта России «Образование» открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Районные школы получили новые микроавтобусы, учебники и необходимый инвентарь. По проекту «Успех каждого ребёнка» отремонтированы спортивные комплексы Нижне-Инховской и Ингишинской СОШ. В поселениях района ввели в эксплуатацию мини-футбольные поля, воркаут-площадки, созданы и создаются условия для развития подрастающих поколений.

Глава района напомнил о программах, в которых Гумбетовский район принимает активное участие — «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в рамках которого благоустраиваются парки и «Мой Дагестан – мои дороги» в рамках которой проведён ремонт 6 улиц в пяти населённых пунктах Гумбета.

Также в районе дороги ремонтируются по линии Минтранса.

Глава района выразил благодарность от всех гумбетовцев врио Главы Дагестана Меликову Сергею Алимовичу за внимание к району и возможность участия в федеральных и региональных проектах.

С художественными номерами на мероприятии выступили учащиеся Нижне-Инховской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7