Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.12.2020 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты районного Собрания Казбековского района возьмут под опеку инвалидов I группы

На заседании президиума Собрания депутатов Казбековского района принято решение взять под опеку всех инвалидов первой группы, проживающих в муниципалитете.

Предложение внес председатель Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов в ходе выездного приема граждан с участием главы района Гаджимурада Мусаева и прокурора Казбековского района Махача Халилова.

В рамках работы выездной мобильной приемной власти района посещали инвалидов первой группы на дому. Поступившие от инвалидов обращения и жалобы прокурором взяты на контроль для принятия мер.

Для организации работы по опеке людей с ОВЗ на заседание президиума районного Собрания были приглашены начальник УСЗН Пата Айтемирова, руководитель КЦСОН Магомед Алханов и начальник отдела Управления ОПРФ Казбековского района Саид Алижанов.

Им поручено подготовить списки лиц с ОВЗ первой группы. Инвалиды будут закреплены за депутатами районного Собрания, представляющими поселения муниципалитета. Они постоянно будут мониторить условия проживания инвалидов и решать проблемные вопросы. Подопечные депутатов будут получать все меры господдержки и в полной мере пользоваться услугами и льготами, положенными инвалидам I группы по закону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25