Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.12.2020 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онкологический центр Дагестана получил медицинскую технику мирового уровня

В Республиканский онкологический центр два линейных ускорителя для проведения лучевой терапии. С помощью данного оборудования врачи смогут удалять новообразования без операции.

Новые линейные ускорители повысят результативность лечения онкологических заболеваний. Их ввод в работу даст возможность врачам оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь порядка 1500 онкологическим больным в год.

На закупку оборудования были выделены средства в размере 653 млн в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». В ходе торгов Минздраву Дагестана удалось сэкономить 275,9 млн рублей. На сэкономленные средства дополнительно закуплено 57 единиц оборудования — УЗИ- аппараты экспертного класса, операционные столы, эндоскопические стойки …

В настоящее время в онкоцентре идет подготовка места для установки линейных ускорителей. Возводится новый корпус на средства из регионального бюджета.

Лечение будет осуществляться бесплатно – в рамках обязательного медицинского страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58