Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.12.2020 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов принял участие в заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

23 декабря, состоялось заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под руководством  Президента РФ Владимира Путина. 

В нем принял участие Врио Главы РД Сергей Меликов . В ходе заседания рассмотрели реализацию Указа Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Владимир Путин отметил, что этот  год был сложным для России и всего мира. Пандемия  стала вызовом для национальных экономик и социальной сферы практически всех государств и серьёзным испытанием для населения.

Качественное и непрерывное движение вперед  имеет абсолютно стратегическое, принципиальное и жизненно важное значение для государства.  Мы не можем себе позволить остановиться,какая бы ни складывалась текущая обстановка, паузы в развитии недопустимы.

Для обеспечения большой включенности субъектов Федерации, муниципалитетов в формирование общенациональных решений,расширены полномочия и состав Госсовета. В него вошли представители муниципалитетов, общественных объединений, бизнеса и профсоюзов.

Для выработки общей позиции и использования лучших практик по развитию экономики и социальной сферы в составе Госсовета созданы профильные комиссии,которые возглавят руководители субъектов страны. Теперь руководители местных органов власти смогут напрямую ставить перед Госсоветом вопросы, которые наиболее остро чувствуются на местах, подчеркнул Путин .

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5