Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.12.2020 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативную обстановку по коронавирусу и предстоящие праздничные дни обсудили в Дагестане

Накануне , Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел последнее в 2020 году заседание Оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД.

С представителями органов власти всех уровней в режиме ВКС Сергей Меликов обсудил целый ряд вопросов, в числе которых и предстоящие новогодние праздники.

Он призвал принять все необходимые меры, чтобы система здравоохранения во время праздников работала бесперебойно, так как в период новогодних каникул традиционно отмечается рост числа обращений за медпомощью.

«В Дагестане действует запрет на проведение богослужений, новогодних корпоративов и других мероприятий с массовым пребыванием людей, –напомнил Меликов , при этом интернет пестрит рекламой и сообщениями о праздничных торжествах и новогодних корпоративах. Обращаю на это внимание надзорных органов и особенно глав муниципалитетов»,- отметил врио Главы РД .

Внимание руководителей муниципалитетов было обращено и на проблему с уборкой снега: неочищенные дороги, могут привести к транспортному коллапсу и тогда скорая помощь уже перестанет быть скорой. Было дано распоряжение курирующему вице-премьеру усилить безопасность медицинских и иных учреждений требующих охраны.

Продолжая тему наведения порядка в населенных пунктах, Сергей Меликов призвал сохранять свои города и села в чистоте. На Кавказе всегда жили чистоплотные люди ,но надо бороться с немногочисленными проявлениями бескультурья.

Региональному Минздраву поручено следить за ситуацией в части обеспечения бесплатными лекарствами людей, болеющих Covid-19 и лечащихся амбулаторно. Для обеспечения лекарственными препаратами выделено порядка 182 млн рублей. Важно ,чтобы эти лекарства своевременно доходили до получателей.

В Дагестане с весны в 10 раз увеличились объёмы исследований , на сегодня уже проведено более 1 млн тестов.

Что касается выплат медработникам, то этот вопрос всегда на контроле, с учётом предстоящих новогодних выходных, особенно.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19