Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.12.2020 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году 500 маршрутных такси Махачкалы перейдут на АСОП

В конференц-зале администрации города Махачкалы накануне обсудили мероприятия по внедрению новой автоматизированной бесконтактной системы оплаты проезда в маршрутных такси.

Совещание прошло под руководством мэра Махачкалы Салмана Дадаева. В нем также приняли участие первый замглавы города Салимхан Ахмедов и руководство Управления промышленности, транспорта и связи, и компании СТС, осуществляющей пассажирские перевозки на городских маршрутах.

На 1 декабря безналичной системой оплаты воспользовались более 85 тысяч пассажиров.

Первой на инициативу мэрии откликнулась компания «Современные транспортные системы».

Представитель руководства компании отметил ,что до 10 мая 2021 года автоматизированной бесконтактной системой оплаты проезда планируется оснастить 200 новых микроавтобусов "ГАЗель-NEXT" .

Компания планирует закупить еще 100 микроавтобусов в лизинг в начале 2021 года, они поступят с уже встроенными валидаторами.

Таким образом автопарк СТС будет обновлен на 60% и все эти транспортные средства перейдут на автоматизированную систему оплаты проезда.

В компании также работают частники, на личном автотранспорте. Принято решение установить платежные терминалы для оплаты проезда транспортной картой, пока не будет решен вопрос с установкой валидаторов.

Это ещё один шаг по выводу из тени всех платежей в рамках программы «Безналичный Дагестан» и декриминализации.

Вслед за СТС, о переводе 200 микроавтобусов на автоматизированную систему оплаты проезда заявил ещё один перевозчик-компания "Астория".

Всего в Махачкале в 2021 году на АСОП перейдут 500 микроавтобусов.

В перспективе планируется ввести автоматизированную систему оплаты проезда во всех городских маршрутных такси.

Следующим этапом, по словам мэра Махачкалы станет переход к единой транспортной карте Махачкалы, которую можно будет использовать при поездке на любом общественном транспорте.Также важно оснащение всех автотранспортных средств системой ГЛОНАСС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65