Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.12.2020 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД обозначил приоритеты в работе для руководителей органов власти Дагестана

24 декабря врио Главы Дагестана Сергей Меликов, провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории РД.

В ходе заседания он определил задачи на период новогодних праздников и обозначил приоритеты в работе для руководителей органов власти республики.

На прошедшем заседании Госсовета, глава региона отметил,что были скорректированы этапы и формы работы по достижению национальных целей, отразившихся в 12 национальных проектах.

Это связано, с тем, что сегодня эту корректировку внесла ситуация с пандемией нового коронавируса, она повлияла на все сферы жизни.

Дагестан участвует в реализации всех 12 национальных проектов. В текущем году на реализацию проектов были предусмотрены 29,7 млрд руб.

Для рядового гражданина важны не показатели реализации проектов в виде цифр, а видимый результат, — подчеркнул Меликов.

«Каждый глава муниципалитета хочет, чтобы у него все дороги были в идеальном состоянии. Но этого сделать сразу, не получится , поэтому делаем это поэтапно. Нуждаются ли в корректировке средства, которые мы сегодня вкладываем в нацпроекты? Конечно,в том числе и по медицине и другим направлениям», – сказал Меликов.

Нередко случается так, что те же ФАПы строятся не там, где они действительно нужны, а там, где глава нашел землю и в конечном итоге ФАП оказывается труднодоступным. Нужно вкладывать деньги так, чтобы они служили в виде объектов на пользу людям.

Врио главы РД обратил особое внимание и на качественную сторону реализации проектов. В рамках нацпроекта «Демография» в 2020-2021 году предусмотрено строительство 57 детских садов, 16 из которых будут завершены в этом году.

Среди достигнутых показателей –поддержка 10 тысяч семей, в которых родились первенцы. На это направлено около 4 млрд рублей.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21