Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.12.2020 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов вручил госнаграды сотрудникам МЧС Дагестана

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию создания МЧС России, которое прошло в Ситуационном центре Дагестана РД .

Мероприятие началось с праздничного совещания, прошедшего в формате ВКС, под руководством министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева .

Сергей Меликов проинформировал министра о том, с какими результатами подошло к 30-летию управление МЧС Дагестана.

Глава Дагестана поздравил министра и личный состав МЧС России с юбилеем и наступающим Новым годом. Он поблагодарил сотрудников Управления МЧС Дагестана за надежное обеспечение защиты населения республики от чрезвычайных ситуаций.

Грамотные и решительные действия служб, помогли спасти в этом году жизни около 700 дагестанцев.

В целях улучшения защищенности населения от техногенных катастроф и природных бедствий проводится дополнительная работа по развитию республиканской составляющей противопожарных и спасательных сил.

Данная работа обеспечила прикрытие почти 600 населенных пунктов с численностью населения около 800 тыс. человек.

В 2021 в Дагестане будет завершено строительство и введено в эксплуатацию три здания пожарных частей и восемь поисково-спасательных подразделений, начнут строительство центра медицинской и психологической реабилитации на побережье Каспийского моря. Завершить объект планируется в 2023 году, торжественная церемония закладки первого камня состоится в феврале 2021 года.

В ознаменование 30-летия МЧС России, проведены открытия 3 пожарных частей и здания межрайонной поисково-спасательной службы.

Сергей Меликов поздравил главу федерального ведомства с присвоением высокого звания – генерал армии, что является достойным признанием многолетних заслуг перед Отечеством. «Желаю вам, личному составу и ветеранам министерства здоровья, благополучия и успехов в новом году», – сказал глава региона.

Евгений Зиничев со своей стороны также поздравил дагестанских коллег с профессиональным праздником и пожелал успехов в службе.

Далее состоялась церемония вручения государственных наград.

Врио Главы региона передал сотрудникам ГУ МЧС по РД символический ключ от новой техники.

Завершая церемонию, Меликов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал благополучия, здоровья, счастья и реализации всех планов в новом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17