Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.12.2020 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам морского туризма в Дагестане прошло в Минтрансе РД

2 декабря в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Дагестана состоялось совещание межведомственной рабочей группы по созданию портовой инфраструктуры для организации морского круизного туризма по Каспийскому морю.

Встреча прошла под руководством первого зам министра транспорта и дорожного хозяйства РД Леонида Липсица при участии сотрудников профильных министерств и ведомств.

Леонид Липсиц отметил важность встречи и подчеркнул, что цель совещания координация действий соразвитию морского туризма в Дагестане. Он отметил, что вопросы, касаются не только инфраструктуры, но и организации круизного плавания.

Замминистра природных ресурсов и экологии РД Азамат Гусейнбеков рассказал о том, что основной проблемой для начала работ и развития морского туризма является отсутствие причальных стенок. Чтобы начать реализовывать проект, необходимо знать глубины и направление ветров, и уже из этого отталкиваться. Так мы сможем понять, какие ресурсы необходимы. А чтобы ориентироваться на эти показатели необходимо знать, сколько и какие суда будет заходить в порт.

В ходе обсуждения большое внимание было уделено локации расположения будущих причалов и соответствующей инфраструктуры близ них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10