Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.12.2020 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Общественной палате РД обсудили вопросы распространения коронавируса в регионе

В Общественной палате Дагестана сегодня состоялась встреча с представителями молодежи Южного территориального округа РД.

В рамках встречи участники обсудили вопросы распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Открыл заседание Председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов. Он сообщил, что на сегодняшний день в Дагестане ситуация по сравнению с другими субъектами России не так опасна.

Он призвал дагестанцев соблюдать масочно-перчаточный режим и другие санитарные меры рекомендованные Роспортебнадзором. Общественникам нужно максимально разъяснить людям, чтобы они не повторяли ошибок, которые были сделаны весной, –сказал Ибрагимов.

Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов рассказал, что на площадке информагентства состоялся брифинг, в котором приняли участие представители Управления Роспотребнадзора и Минздрава РД. Такого карантина, который у нас был весной – не будет,но для этого, необходимо ужесточить все меры.

Он призвал всех беречь себя, своих родных и окружающих.

Общественная Палата является площадкой, на которой указы главы РД и постановления Правительства РД обсуждаются с точки зрения нравственных измерений, сообщила Член комиссии по вопросам соцразвития и здравоохранения ОП РД Бика Алиева..

Далее в рамках встречи обсудили вопросы ношения масок, соблюдения санитарных мер в общественном транспорте, рост цен на лекарства и волонтерскую деятельность в период распространения Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7