Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.12.2020 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов обозначил задачи и приоритеты в работе нового состава Правительства РД

29 декабря, Врио Главы РД Сергей Меликов провел рабочее совещание с членами Правительства Дагестана, руководством АГиП РД, руководителями структурных подразделений Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия Сергей Меликов объявил о подписании указов, касающихся утверждения структуры кабинета министров и формирования его состава.

Структура Правительства выработана по принципу основных направлений деятельности, контроля за ними, по реализации плана социально-экономического развития РФ и связана с национальными целями, приоритетами и национальными проектами.

Помимо этого, в структуре учтены особенности социально-экономического развития региона ,региональные проекты инвестиционной программы и основные направления деятельности, являющиеся на сегодня ключевыми и содержат ряд проблем.

Согласно документу в новом Правительстве теперь 7 блоков, курируемые заместителями Председателя Правительства РД.

Первый блок включает Минэкономразвития, Министерство финансов, Комитет по госзакупкам, Службу государственного финансового контроля и Постоянное представительство РФ при Президенте России в Москве. Возглавил этот блок Первый зампредседателя Правительства РД Нюсрет Омаров.

Второй блок – экономики и реализации, курировать его будет Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев.

Второй блок – Минтранс РД, Министерство строительства, Минпромторг, Министерство цифрового развития, Комитет по архитектуре и градостроительству, Агентство по предпринимательству и инвестициям, иУправление Правительства РД по капстроительству.

Третий блок, не менее сложный блок — энергетической, экологической и имущественной направленности. Объединивший Министерство энергетики, к которому прибавилась функция контроля за развитием ЖКХ, Минимущество , Министерство природных ресурсов и экологии, Республиканская служба по тарифам и ГЖИ РД. Куратор- врио вице-премьера будет Владимир Лемешко.

Следующий блок — наиболее важный в социальной сфере, куратором выступает вице-премьер Анатолий Карибов. В четвертый блок входят Минобрнауки, Министерство здравоохранения, Минтруда.

Еще один блок – правовой, юридической и гуманитарной сферы, которую возглавил замПредстателя Правительства Рамазан Джафаров. В 5 блок входят- Министерство по национальной политике, Министерство юстиции, Министерство по делам ГО и ЧС, Министерство информации и печати, Управление Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и Представительство РД в Ставропольском крае.

Следующий блок – сельское хозяйство, который будет курировать врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД возглавил Баттал Батталов.

В этот блок входят — Комитет по ветеринарии, Комитет по лесному хозяйству, Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

И последний блок –в который входят Министерство культуры, Министерство по физической культуре и спорту, Минмолодежи, Министерство по народным промыслам, а также Агентство по охране культурного наследия РД. Возглавил блок зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26