Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.12.2020 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителям конкурса на соискание грантов Главы РД вручили дипломы

29 декабря, в Доме Дружбы в Махачкале Врио Главы региона Сергей Меликов провел торжественную церемонию вручения дипломов победителям конкурса на соискание грантов Главы РД в 2020 году.

Гранты Главы РД присуждаются в области образования, науки, экономики и управления,техники и инноваций, культуры и искусства, молодежной политики, физкультуры и спорта, общественной деятельности и СМИ.

В 2020 году 49 проектов из 231 представленного на конкурс получили гранты на сумму 13,5 млн рублей.

Прием заявок на конкурс впервые осуществлялся в электронной форме через портал «Мой Дагестан». Также осуществлялась экспертная оценка документов, поданных на соискание грантов.

Сергей Меликов выступая перед участниками мероприятия подчеркнул важность проектов,которые направлены на противодействие новой коронавирусной инфекции, решение вопросов водоснабжения и работу волонтеров.

Врио Главы РД указал на необходимость всячески поддерживать деятельность волонтёров. Ни одна крупная программа не проходит без их участия. В период пандемии они проявили себя как самостоятельный институт,который способен решать любые задачи.

Также руководитель республики нацелил соискателей государственной поддержки на то, что нужно уделять внимание вопросам развития энергетики, туризма, экономики, экологии и других сфер, которые влияют на жизнедеятельность Дагестана.

Несмотря на то, что год 75-летия Великой Победы заканчивается, память о героях войны, не должна уходить и такие проекты не должны ограничиваться юбилейными датами Победы.

Грантополучатели в свою очередь поблагодарили главу региона за поддержку проектов.

Гендиректор Государственного академического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка» Джамбулат Магомедов вручил руководителю региона Фазу Алиевой подписанную автором книгу.

Представители молодежи поблагодарили за возможность реализовывать себя и свои проекты на пользу обществу.

Вручая дипломы победителям конкурса на гранты Главы РД, Сергей Меликов отметил, что работа в этом направлении будет продолжена.

В завершение мероприятия глава региона поздравил всех участников с наступающим Новым годом пожелал здоровья, счастья и творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14