Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.12.2020 10:11 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканскую инвестиционную программу планируют принять на трехлетний период

3 декабря врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу формирования проекта Республиканской инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период 2022-23 годов.

На совещании обсудили вопросы, связанные с газификацией, водоснабжением, водоотведением и строительством объектов в рамках госпрограммы РД «Комплексное развитие территорий». Впервые проект Программы сформирован на трехлетний период. Это позволит сократить временные потери на ежегодные аукционные процедуры и обеспечит заключение контрактов на весь период строительства объектов.

В рамках Программы предусмотрено финансирование 248 объектов, в 2021 году запланировано строительство 224 объектов , 37 из них будут профинансированы за счет средств федерального бюджета.

В Программе учтены все объекты капстроительства в рамках госпрограмм РФ и региональных проектов в рамках реализации нацпроектов.

Проект Программы обсужден с отраслевыми ОИВ РД. 

В рамках госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2022-2023 годы в регионе предусмотрено строительство 10 общеобразовательных учреждений. В рамках нацпроекта «Демография» планируется строительство 34 ДОУ.

Большое внимание уделяется и вопросам здравоохранения, также предусмотрено строительство объектов спорта и культуры. Особый акцент сделан на вопросе, связанном с переселением лакского населения Новолакского района на новое место жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6