Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.12.2020 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современную школу построят селе Манасаул Буйнакского района

Глава Буйнакского района Камиль Изиев принял участие во Всероссийском конкурсе на разработку концепций архитектурного облика общественных пространств и образовательных учреждений в РД , который проходил в формате онлайн.

Проводится конкурс в 2 номинациях: общественные пространства в четырёх городах Дагестана и типовые образовательные учреждения.

Село Манасаул заявлено в номинации образовательные учреждения, здесь построят современную школу.

Камиль Изиев отметил, что у муниципалитета сложились очень продуктивные и полезные рабочие отношения с Комитетом по строительству и архитектуре РД, возглавляемым Незиром Гусейновым,который много лет реализовывал свои проекты на уровне мегаполисов.

Объявлен Всероссийский открытый конкурс на разработку концепции образовательного учреждения в с. Манасаул. По условиям конкурса это должно быть многофункциональное, трансформируемое, высокотехнологичное сооружение, приспосабливаемое под количество учеников и их потребности, при надобности трансформируемое для общесельских нужд и проведения там мероприятий.

Выглядеть оно должно не как типовое здание, оно должно соответствовать эстетическим требованиям 21 века. После определения победителя, на основе его концепции начнётся разработка проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10