Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.12.2020 19:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане провели экстренное совещание по вопросам борьбы с Covid-19

По поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова в Дагестане провели экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, вице-премьеры РД, руководители министерств и ведомств, главы ГО и МО.

Обращаясь к участникам совещания врио премьер-министр констатировал, что статистика последних дней вызывает справедливую озабоченность у населения. Он напомнил, что Президент РФ поручил регионам самостоятельно, определять режим сохранения или усиления ограничений исходя из ситуации на местах.

В соответствии с рекомендациями руководителя управления Роспортебнадзова по РД мы уже ужесточили их, приняли известные дополнительные меры,теперь необходимо усилить контроль за их соблюдением, – сказал Амирханов.

В последние дни цифры растут, растет число тяжелых осложнений, повышается уровень смертности. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Бабаюртовском, Ногайском, Табасаранском, Унцукульском и Хунзахском районах и в городах Кизляр, Каспийск и Хасавюрт.

Главный санитарный врач РД Николай Павлов сообщил, что по республике продолжается рост заболеваний. В 24 районах наблюдается стабилизация, в 8 районах не зарегистрировано новых случаев заболеваний коронавирусом. Он напомнил о необходимых ограничениях для стабилизации обстановки с заболеваниями коронавирусом.

Подробнее на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12