Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре Табасаранского района реконструируют парк

Реконструкцию парка проводят в рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы» и планируют завершить до великой даты к 75-летию Великой Победы.

Ремонт уже начался, проводится ремонт на средства на выделенные из республиканского и районного бюджетов , а также на средства спонсоров , все выделено 2, 2 млн.рублей. Спонсором является выходец из Табасаранского района проявивший инициативу об участии в ремонте парка.

Глава Дагестана Владимир Васильев в ежегодном Посланием Народному Собранию сказал, что «Люди зачастую сами начинают ремонтировать местные дороги, проводить воду, свет, канализацию,развивать общественную инфраструктуру и др. И мы должны поддерживать их инициативы».

Площадь Парка составляет более 2 тысяч кв. метров, здесь будет обновлена стела воинам ВОВ, списки ушедших на войну, не вернувшихся с полей сражений, дополнительно уточняются. Каждый год в апреле в парке проходит акция Вахта Памяти и поэтому все работы по реконструкции должны быть завершены до начала мероприятий. В рамках проводимых работ установят освещение, пешеходные дорожки, скамейки, в отдельной зоне разместятся детская игровая и спортивная площадка. В парке появится зона с бесплатным wi-fi для удобства жителей села и гостей района, также парк будет адаптирован под нужды маломобильных граждан. Парк станет излюбленным местом для местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8