Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.02.2020 19:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев поручил усилить меры по обеспечению безопасности эксплуатации газового оборудования

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поручил органам власти и ответственным службам региона усилить меры по обеспечению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, сегодня в рамках еженедельного совещания.

«Система газообеспечения республики находится в очень сложной ситуации, поэтому к решению данного вопроса следует подойти системно. Нас волнует вопрос о состоянии и мерах по обеспечению безопасности эксплуатации газового оборудования – это вопрос жизнеобеспечения людей и он очень важен»,- отметил Владимир Васильев

С основным докладом по теме выступил курирующий зампред Правительства РД Владимир Лемешко.

Он привел динамику происшествий в результате которых пострадали люди за последние несколько лет: в 2016 году таких случаев произошло 11, в результате которых пострадало 60 человек, в 2017 году – 18 случаев, пострадало 51 человек, в 2018 году – пострадало 74 человек, в прошлом году выявлено 25 случаев и пострадали 48 человек. До сегодняшнего дня текущего года уже отмечено 18 происшествий, в результате которых пострадало 40 человек.

Одна из главных причин возникновения аварийных происшествий, в результате которых страдают люди, эта недостаточная работа по диагностированию технического состояния газовых приборов, истечение нормативного срока эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и несоблюдение правил пользования газом потребителями.

В рамках закона газоснабжающей организации запрещено заключать договора поставки газа при отсутствии договора техобслуживания ВДГО со специализированной организацией,но они часто пренебрегают этими правилам, что и приводит рискам возникновения происшествий », — пояснил Лемешко.

Продолжение на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10