Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.02.2020 11:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единая АИС упростит рабочие процессы органов исполнительной власти

11 февраля, под руководством замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова состоялось совещание по вопросу внедрения Автоматизированной информационной системы (АИС) для ведения баз данных.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти региона. В рамках совещания представители министерств и ведомств были ознакомлены с возможностями АИС.

Минэкономразвития РД проводится работа по созданию электронной базы данных, которая включает в себя информацию о социально-экономическом развитии муниципальных образований и Дагестана в целом.

Единая АИС позволит упростить процесс работы по разработке, анализу, мониторингу, оценки эффекта показателей, представляемых органами исполнительной власти. Также система АИС позволит максимально снизить трудовые затраты, сократит сроки сбора и согласования информации от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления и сократит сроки подготовки аналитической отчётности.

По итогам встречи представителям органов исполнительной власти было рекомендовано дать предложения по наполнению АИС показателями т определить лица, ответственных за предоставление данных в систему от ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16