Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I Республиканский семинар «Государственная экспертиза проектной документации» проходит в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/

13 февраля, премьер-министр РД Артём Здунов принял участие в открытии I Республиканского семинара «Государственная экспертиза проектной документации», которая прошла в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале.

В мероприятии приняли участие руководители министерств, профильных ведомств, главы муниципальных образований, представители профильных учебных заведений и проектных организаций, в том числе из других регионов страны.

Председатель Правительства Артём Здунов поприветствовал участников мероприятия. «Три месяца назад мы встречались с проектным активом нашей республики. В этом году у нас огромные объёмы строительства, прежде всего, в рамках реализации нацпроектов. Многое строится за счет бюджета республики и муниципальных образований и поэтому для нас сейчас очень важно определиться с качеством проектирования. Сегодня мы будем больше говорить о проблемах, с которыми сталкиваемся», отметил Артем Здунов.

«Когда дело доходит до строительства проект не всегда соответствует всем требованиям, у нас действительно имеются пробелы в этой отрасли. В связи с этим главная цель сегодняшнего мероприятия найти проблемные точки, работать над их устранением и понять над чем нам нужно работать», -подчеркнул премьер-министр.

Здунов также сказал о необходимости обучения проектировщиков не только в республике, но и за ее пределами, приглашать ведущих проектировщиков Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. На дополнительное обучение специалистов в текущем году заложены средства.

Далее предложили обсудить какие институты будут выстраивать в республике, как будет взаимодействовать проектное сообщество, государственная экспертиза и Минстрой РД и по итогам обсуждения выработать конкретный план действий на текущий год.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11