Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.02.2020 15:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мультимедиа-гид по Дербенту создадут в Дагестане

Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева приняли участие в совещании режиме ВКС под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой.

В рамках совещания обсуждены планы реализации основных мероприятий нацпроекта «Культура» в Дагестане на 2020 г. и региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В Дагестане в 2020 году в рамках проекта «Культурная среда» планируется капитально отремонтировать 6 домов культуры, будут переоснащены 4 образовательных учреждений в сфере культуры, реставрируют региональные и муниципальные учреждения культуры и построят Дом танца ансамбля «Лезгинка» в г. Махачкале.

В части реализации проекта «Творческие люди» специалисты пройдут курсы повышения квалификации, будут организованы творческие фестивали, реализуют выставочные проекты и культурно-познавательные программы для школьников и др.

В текущем году в рамках проекта «Цифровая культура» планируется создание  мультимедиа-гида по городу-музею Дербенту с использованием технологии дополненной реальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15