Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.02.2020 16:23 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единую информационную систему соцобеспечения населения реализуют в Дагестане

ПФР по РД состоялось ВКС по вопросам внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения в городах и районах республики.

В работе конференции приняли участие министр и социального развития РД Изумруд Мугутдинова и Управляющий ГУ – ОПФР по РД Магомед Исаев.

С поставленной задачей профильное министерство уже справилось, но остаются ряд министерств и 25 муниципальных образований, у которых этот вопрос открыт, отметила И. Мугутдинова.

На сегодняшний день пополнение системы ЕГИССО ( Единая государственная информационная система социального обеспечения) мерами соцподдержки, в регионе частично нарушена. «Мы должны понимать важность ЕГИССО, со следующего года планируется осуществлять финансирование бюджетных средств через ЕГИССО», – отметил Магомед Исаев.

В рамках встречи  Магомед Исаев и Изумруд Мугутдинова подписали дополнительное соглашение, целью которого является информационное взаимодействие, которое организовано в виде защищенного электронного документооборота между его участниками, в целях досрочного назначения пенсии гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7