Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы эффективного использования сельхозземель и повышения плодородия почв обсудили в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/

13 февраля,в Махачкале на базе Дагестанского государственного аграрного университета состоялось республиканское совещание,на котором обсудили вопросы эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и повышения плодородия почв в регионе.

В совещании приняли участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, руководитель Управления Россельхознадзора по РД Курбан Рамазанов и др.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что в Дагестане проводится работа, которая направлена на вовлечение в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель, за последние три года посевная площадь в республике увеличилась на 17 тыс. га. Более 86% территории нашей республики занимают земли сельскохозяйственного назначения – более 4 млн га. В текущем году ожидаемая общая посевная площадь, составит 381 тыс. га, на 11 тыс. га больше показателя 2019 года, отметил вице-премьер.

В Дагестане не используются 76 тыс. га земель, по отношению к недобросовестным землепользователям будут применены соответствующие меры, нельзя допускать того, чтобы наши угодья застраивались или на них образовывались мусорные свалки, заявил Абдулмуслимов.

Вице-премьер также акцентировал внимание на вопросах повышения плодородия почв, одним из механизмов улучшения плодородности почв является мелиорация.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7