Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2020 15:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Артём Здунов посетили Махачкалинскую школу № 26

Сегодня, 17 февраля, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках своей рабочей поездки по Северному Кавказу побывал в Дагестане , где вместе с Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым посетил Махачкалинскую школу № 26.

Они осмотрели новый корпус школы на 604 ученических места, который построен в ходе реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Строительство корпуса позволило перейти с трёхсменного режима обучения на двухсменный.

Трехэтажное здание корпуса вмещает в себя два учебных блока, актовый зал, библиотеку, пищеблок и спортзал, учебные классы, компьютерный, кабинет физики и химии оборудованы современной техникой, также обустроы просторное фойе и гардероб. А во дворе школы появилась новая спортивная площадка и игровые зоны.

Сергей Кравцов и Артём Здунов,после осмотра нового корпуса зашли и в старую школу там они пообщались со школьниками и педагогами.

Федеральный министр пожелал ученикам хороших отметок, учебы и пожелал чтобы сбывались все планы и мечты. Очень важно учиться, и каждый предмет значим по-своему.В жизни не всегда все будет легко, преодоление трудностей – это тоже развитие, отметил Кравцов. К пожеланиям присоединился и Артем Здунов.

Преподавательский коллектив школы поблагодарил руководителей за поддержку в плане обеспечения учебниками и школьным автотранспортом, наличие которого в условиях отдаленного расположения учебного заведения, сложно переоценить.

Директор школы Курбан Айгубов, отметил, что Махачкалинская школа №26 является четырежды лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года России и обладателем гранта в рамках Национального проекта «Образование».

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8