Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2020 18:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Кравцов высоко оценил результаты в сфере образования достигнутые в Дагестане

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с участием Главы Дагестана Владимира Васильева высоко оценил достигнутые в республике результаты в сфере образования.

Совещание состоялось сегодня, 17 февраля, в Доме Дружбы в нем также приняли участие Председатель Правительства республики Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, первый вице-спикер дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов и другие.

Сергей Кравцов поблагодарил Главу Дагестана за работу и внимание, которое он уделяет системе образования.

Министр вместе с председателем Правительства РД Артёмом Здуновым посетил одну из школ Махачкалы, которая будет сдана в эксплуатацию уже в марте этого года. Благодаря которому будет решена важная проблема – обучение в три смены. Вопрос ликвидации трехсменного режима обучения является одним из приоритетных, так как он связан с качеством образования и в Дагестане этому уделено особое внимание и проводится значительная работа.

В Дагестане также успешно решается вопрос обеспечения образовательных учреждений школьными автотранспортом , уже заменены все автобусы, эксплуатируемые свыше десяти лет. За счет дополнительных налогов в Дагестане закуплено 95 школьных автобусов, вопрос безопасности детей очень важен.

Вопрос по обеспечению школ учебниками, которая была для республики одной из ключевых, тоже решена и была положительно оценена министром.

Имеются определенные результаты и по другим направлениям, в том числе в части объективности проведения ЕГЭ.

Далее глава Минпросвещения РФ напомнил, что перед Дагестаном стоят и другие задачи, в частности речь идет об обеспечении детей горячим питанием, поддержке классных руководителей, строительстве новых школ и другие.

Министр отметил ,что необходимо помогать школьникам, которые испытывают трудности в обучении и призвал работать в этом направлении через институты повышения квалификации, оказывать помощь со стороны педагогического института и методических служб. Минпросвещения России готово оказать необходимую методическую поддержку.

«В Дагестане проделана значительная работа, но еще многое предстоит сделать», — заключил Сергей Кравцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9