Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2020 17:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса республики

Сегодня, 18 февраля, Глава РД Владимир Васильев встретился с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым.

 На встрече обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса Дагестана, а также реализация инвестиционной программы ПАО «Россети», который направлен на устойчивое энергоснабжение потребителей на территории республики.

Владимир Васильев поприветствовал гостя и подчеркнул, что работа с «Россети» ведётся в тесном взаимодействии.

Виталий Иванов затронул тему аварийных отключений, рассказал о проделанной в отрасли за последние полгода работе и поделился дальнейшими планами, также он отметил, что в июне будет завершено проектирование по программе снижения потерь. По распределительным сетям полностью закончили проектирование.

Цена вопроса по проектированию порядка 900 млн рублей. Также было озвучено, что к осени текущего года планируется провести торгово-закупочные процедуры и начать работу по освоению объемов проектирования, особое внимание уделят сетям, где наблюдается основная напряженность, плохое качество напряжения и потери. Для этих целей будет направлены средства в объеме примерно 10 млрд рублей, источник финансирования нетарифный, данная позиция получила поддержку совета директоров «Россети».

Виталий Иванов озвучил и тему повышения надёжности электроснабжения. С 4 по 9 февраля из-за погодных условий были перебои в электроснабжении.

Но в селах, где ранее проходила реконструкция наблюдалось снижение аварийности.

Виталий Иванов добавил, что в регион завезён аварийный резерв на сумму, равную 250 млн рублей. Таким образом работа по аварийному резерву по ДСК закончена полностью.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7