Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2020 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принимаются меры для устранения трехсменного обучения

Как известно 17 февраля, в Доме дружбы Махачкалы , состоялось совещание, посвященное вопросам образования. Совещание состоялось с участием Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, Главы РД Владимира Васильева, Председателя Правительства РД Артема Здунова и др.

После завершения пресс-конференции участники совещания ответили на вопросы представителей СМИ.

Так, на вопрос о ЕГЭ-туризме – переезде учеников для сдачи экзамена на новое место с расчетом на менее строгий контроль – федеральный министр ответил , что если такой вопрос все-таки прозвучал, то информационная работа в этом плане будет усилена.

На заданный вопрос о трехсменном режиме обучения, который сохраняется в четырех регионах страны, министр ответил, что этот вопрос был обсужден в рамках пресс-конференции и уже с марта этого года трехсменный режим обучения будет ликвидирован в одном из районов города Махачкалы и работа в этом направлении будет продолжена.

Решение этой проблемы в Дагестане осложняется активной внутренней миграцией и высокой рождаемостью, отмечает вице-премьер РД Уммупазиль Омарова.

Для эффективного решения данной проблемы Председатель правительства РД Артем Здунов предложил строить школы точечно — именно в тех населенных пунктах, где вопрос трёхсменного обучения остаётся нерешённым. В 2020 году будут открыты еще несколько школ с целью ликвидировать обучение в три смены.

Мы будем стараться в первую очередь строить школы именно в тех районах, где находятся 23 школы с трехсменным режимом обучения.

Говоря о долгостроях в Дагестане , Здунов отметил, что правительство региона вкладывает немалые средства для решения этой проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7