Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2020 16:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Для решения проблем газификации Дагестана необходим системный подход»

Сегодня, 18 февраля под руководством Главы РД Владимира Васильева прошло еженедельное рабочее совещание с участием руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, депутатов и руководителей газовых компаний.

В рамках совещания, Владимир Васильев заявил о том, что для решения проблем газификации Дагестана необходим системный подход и координация действий всех ответственных служб.

Глава РД напомнил о ситуации в Каякентском районе, когда люди в холодный зимний день остались без тепла по причине того, что кто-то зарабатывал отапливая теплицы, а кому то газ попросту не доходил. Такая ситуация недопустима.

Для решения этой задачи необходимо системное решение, надо использовать наш потенциал, чему мы научились, и отработать по ним системно. Надо работать на перспективу, но решая при этом сегодняшние проблемы.

В рамках обсуждения, участники совещания предложили разные варианты решения проблемы газификации – разработка соответствующей программы, строительство дополнительных газопроводов . Говорилось о необходимости проведения инвентаризации теплиц республики, чтобы знать их точное количество, состоят ли они на налоговом учете, сколько потребляют газа и так далее.

Также в рамках совещания была заслушана информация о нарушениях в охранных зонах магистральных газопроводов на территории республики. По итогам обсуждений был выработан план направленный на решение проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9