Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в парламентских слушаниях комитета Госдумы по аграрным вопросам

Источник: http://www.e-dag.ru/

17 февраля, состоялись парламентские слушания комитета Государственной Думы по аграрным вопросам о мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения. В слушаниях принял участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В рамках мероприятия Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков перечислил замечания,которые  возникли у депутатов к проекту о регулировании отношений в области охраны сельскохозяйственных угодий.

Согласно законопроекту будет устновлено обязательное проведение периодических почвенных, агрохимических, фитосанитарных и эколого-токсикологических обследований земледельцами, для восстановления плодородия почвы.

Однако в процессе подготовки законопроекта мы убедились в том,что проект проработан не до конца и может привести к изъятию земель у средних и мелких хозяйств, но мы не можем такого допустить, отметил Николай Панков.

Фермеры обеспокоены поправками, которые  могут  привести к возникновению дополнительного финансового бремени для самих крестьян, рассказал Первый зампредседателя Комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников. Он считает ,что обследование по плодородию почв должно проводиться государством.

Заместитель Председателя ГД Алексей Гордеев отметил ,что необходимо повысить качество управления земельными ресурсами в стране. По его мнению данную проблему должна решить госпрограмма по вовлечению в оборот сельхозземель и развитию мелиоративного комплекса на 2021–2030 годы, он  призвал депутатов и экспертов принять участие в создании госпрограммы, которая будет способствовать развитию сельского хозяйства в стране.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4