Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.02.2020 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомеханик из Хасавюрта создал макет легендарного советского танка Т-34

Хасавютровский автомеханик Махмуд Абдурахманов создал макет легендарного советского танка.

К 75-летию Великой Победы он собрал легендарный советский танк Т-34 своими руками, на это у него ушло больше 4 месяцев.

У меня была мечта стать танкистом, рассказывает хасавюртовский автомеханик, но спустя много лет я осуществил свою мечту.

Созданный Абдурахмановым Т-34 весит больше тонны, три метра в длину и больше полутора метра в высоту. Двигатель танка от Жигулей. На танке Махмуд может спокойно передвигаться по родному городу.

Все детали внутри танка собирал, откуда мог, больше всего пришлось повозиться с гусеничной лентой и колесами, рассказывает автомеханик.

Танк мужчина собрал к двум предстоящим юбилеям к 75-летию Великой Победы и своему 70-летию, 10 мая мастеру исполнится 70 лет.

В молодости Абдурахманов служил на флоте и в память о морской службе и сослуживцах создал в прошлом году он создал точную копию военного корабля СКР-57. Что мастер соберет в следующий раз, пока еще не знает.

На праздновании даты Великой Победы Т-34 будет стрелять, но только фейерверками. Махмуд собирается установить на машине двух голубей, как символ мира на всей земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17