Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В онкоцентре Дагестана появятся четыре новых корпуса

В Дагестане на базе Республиканского онкологического центра появятся новые корпуса , оборудованные мультиспиральной компьютерной томографией, цифровым маммографом, рентген-аппаратом и стационар на 150 коек.

Строительство двух из них начнется в этом году, а другие два будут возведены в 2021-2022 годах.

До 2024 года в Дагестане планируется открытие еще трех центров амбулаторной онкологической помощи. Очень важно улучшить выявляемость онкологических заболеваний в первичном звене, также необходимо обратить внимание на диспансерное наблюдение предопухолевых заболеваний.

По данным Минздрава Республики Дагестан, за последние 10 лет заболеваемость новообразованиями в регионе выросла на 16,8%, а смертность на 4,7%. В Дагестане работает только один онкоцентр на 200 коек, в 2012 году в при онкоцентре началось строительство поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 мест, работы по строительству которой были приостановлены из-за отсутствия финансирования, но в году федеральный центр выделил 350 млн рублей и строительство было завершено в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6