Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.02.2020 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннаце подвели итоги деятельности за 2019 год

Источник: http://www.e-dag.ru/

18 февраля на коллегии ведомства в Доме дружбы подведены итоги деятельности министерства по национальной политике и делам религий Дагестана за 2019 год.

В мероприятии принял участие вице-премьер РД Рамазан Джафаров.

С докладом о работе министерства выступил глава ведомства Энрик Муслимов. Руководитель ведомства рассказал о ряде проводимых мероприятий в регионе и о программах для укрепления общероссийского единства.

В сентябре прошлого года на базе ДГТУ прошли Республиканские общественно-политические Гусаевские чтения, где собрались около 300 делегатов из числа студенческого сообщества, ученых и представителей муниципальных образований республики. Также в мероприятии принял участие заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин. Была проведена научно-практическая конференция «Межнациональные отношения в Дагестане на современном этапе: тенденции и перспективы».

С руководством муниципальных образований проводятся семинары-совещвния, проводятся встречи с активами районов по вопросам состояния межнациональных отношений. Какие встречи проведены в Дербентском, Кизилюртовском, Карабудахкентском, Унцукульском районах и в городе Хасавюрте. Также проведены семинары-совещания во всех территориальных округах республики с участием представителей экспертного сообщества», – рассказал глава Миннаца РД Э. Муслимов.

В рамках работы по формированию общероссийской гражданской по республике проводятся государственные праздники РФ и РД.

В 2019 году были организованы совместные мероприятия по празднованию Дня победы в ВОВ, Дня народного единства России, Дня единства народов Дагестана, провели «Парад дружбы народов» ко Дню России, а также были проведены ряд других мероприятий .

Федеральным агентством по делам национальностей была организована Международная просветительская акция “Большой этнографический диктант”, которая была проведена и в Дагестане ,в 36 муниципальных образованиях были открыты 58 площадок , в написании диктанта участвовало 3933 человека.

Министерством по национальной политике и делам религий проведена работа в поддержку русского языка и языков народов Дагестана, были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню родного языка и Дню дагестанской культуры и языков. В Диктанте на языках народов Дагестана приняло участие около 15 тысяч человек.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6