Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.02.2020 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГМУ пройдет олимпиада по оказанию первой помощи с международным участием

21 февраля, в Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМУ) в Махачкале пройдет Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию первой помощи "Спаси и сохрани".

Олимпиада впервые  была инициирована руководством ДГМУ в год 85-летия университета и стала уже стала традиционной.

География участников олимпиады  с каждым годом расширяется. В этом году в олимпиаде примут участие 24 команды из Дагестана и городов России.

В олимпиаде примут участие команды из медицинских вузов и колледжей Челябинска, Омска, Самары, Астрахани, Ставрополя, Тюмени и других городов, и из республик Азербайджан, Узбекистан и Белоруссии.

В программу олимпиады включены два мастер-класса, демонстрирующих межведомственное взаимодействие Минздрава, МЧС, МВД, ФМБА при возникновении чрезвычайной ситуации.

Цель проведения олимпиады — повышение качества подготовки студентов в области оказания первой помощи, повышение мотивации обучающихся к овладению навыками оказания первой помощи, раскрытия их профессионально-личностных качеств и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9