Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.02.2020 08:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр детской нейрохирургии может появиться в Дагестане

22 февраля, впервые в Дагестан с рабочим визитом прибыл профессор, доктор медицинских наук, главный детский нейрохирург министерства здравоохранения РФ Сергей Горелышев.

Главный детский нейрохирург Сергей Горелышев побывал в Детской республиканской клинической больнице, где в текущем году планируется открытие отделения нейрохирургии для лечения детей с заболеваниями головного мозга, где планируется проводить до 300 операций в год.

В рамках встречи с региональным министром здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым главный нейрохирург отметил, что  специализированного детского отделения нейрохирургии нет ни в одном регионе СКФО и округ давно нуждался в подобном отделении.

Также Горелышев сообщил о готовности переехать в республику одного высококлассного специалиста в области детской нейрохирургии, для оказания помощи в процессе поднятия работы службы на качественно новый уровень.

Также во время встречи стороны обсудили возможность создания в Дагестане ведущего в СКФО Центра детской нейрохирургии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9