Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.02.2020 20:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана осмотрел здание Новотанусинской средней школы

Сегодня, 24 февраля премьер-министр Республики Дагестан Артём Здунов осмотрел новое и старое здания Новотанусинской средней школы Хунзахского района, расположенный в зоне отгонного животноводства на территории Буйнакского района.

Современная школа построенная в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 100 ученических мест отвечает всем требованиям и нормам. В образовательном учреждении имеются просторные учебные классы, большой спортивный зал, лицензированный медицинский кабинет и столовая. Школа почти готова принять детей, но для этого необходимо получить лицензию, которую не получается ускоренно получить по некоторым причинам.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова, сложность с решением перевода земли сельхозназначения, на которой построен объект, в иную категорию задерживает получение лицензии.

Премьер-министр поручил решить вопрос совместно с парламентом и найти пути законного выхода из положения, чтобы дети и в самые кратчайшие сроки могли учится в новой школе , так как в старой школе условия не отвечают современным требованиям

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8