Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.02.2020 19:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов проинспектировал ход строительства социальных объектов

23 февраля, премьер-министр РД Артём Здунов осмотрел объекты, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году.

Председатель Правительства РД проверил ход строительства детского дошкольного учреждения в селе Шушия Новолакского района, рассчитанный на 90 мест, который строится в рамках госпрограммы РД «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района». Из бюджета республики на строительство сада выделено почти 98 млн рублей. Планируется сдать объект в эксплуатацию летом этого года. В Новолакском районе в текущем году будет введено в эксплуатацию еще два детсада.

Средства на возведение детских учреждений предусмотрены в бюджете республики в полном объеме. «Необходимо работать непрерывно , чтобы своевременно сдать объект», — подчеркнул премьер-министр.

За последние пару лет в Новолакском районе ведены в эксплуатацию семь школ на более чем 2 тысячи ученических мест, 4 детских сада – на 500 мест, больница, объекты водоснабжения и газификации, также выделены средства на строительство наружных сетей канализации и очистных сооружений.

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»,в городе Каспийск практически завершено строительство детского сада на 280 мест, для 12 групп.

В настоящее время подано извещение для получения Заключения о соответствии объекта проектной документации, объект планируется сдать в конце первого квартала.Артём Здунов, положительно оценил проведенную работу.

23 февраля премьер-министр также проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги «Манас – Зеленомосрк – Аэропорт» реконструкция которой начата в прошлом году в рамках реализации национального проекта БКАД. К концу прошлого года было отремонтировано 5 км дороги, оставшиеся участок дороги будет реконструирован в этом году, ремонтные работы уже идут полным ходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66