Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.02.2020 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустят мусоросортировочный завод

Мусоросортировочный завод построенный Минобороны РФ в селении Ботлих Республики Дагестан, начнет свою работу уже в первом квартале 2020 года и будет обслуживать четыре района республики.

Строительство мусоросортировочного завода завершено сейчас идут пуско-наладочные работы, которые также почти завершены. В марте планируется официальное открытие, сообщил глава муниципалитета Магомед Патхулаев.

Новый завод будет обрабатывать до 30 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год. Также в первом квартале текущего года в Ботлихе будет полностью завершена реконструкция очистных сооружений.

В начале 2019 года министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев сообщал, что в течение двух лет всего в Дагестане планируется строительство восьми мусоросортировочных комплексов. Семь из них получат финансирование из федерального бюджета в рамках участия республики в национальном проекте "Экология" и один за счет Минобороны РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9