Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2020 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал полуфинал конкурса «Золотые правила нравственности»

В Гуманитарно-педагогическом колледже и Медицинском колледже им. Башларова в Махачкале стартовал полуфинал конкурса «Золотые правила нравственности».

Для участия в конкурсе было принято более 500 заявок. В полуфинале приняли участие более 40 команд из центрального территориального округа. такие же мероприятия пройдут и в  Южном, Северном и Горном территориальных округах.

В открытии полуфинала  приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, и.о ректора Дагестанского гуманитарного института Магомед Гаджидадаев, ректор Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов и другие.

Энрик Муслимов открывая мероприятие поздравил участников с выходом в полуфинал, подчеркнул значимость проекта для духовного воспитания молодежи и выразил надежду на расширение географии конкурса.

Любой конкурс – это приобретение новых знаний и возможность развития своих способностей. Конкурс «Золотые правила нравственности» способствует формированию вашего творческого потенциала, обогащает вас нравственно и духовно. В этом году конкурс посвящен самой важной дате – 75-летию Великой Победы, отметил и.о. ректора Дагестанского гуманитарного института Магомед Гаджидадаев.

Также на открытии выступили Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, секретарь Махачкалинской епархии, иерей Виталий Тарасов и председатель иудейских общин РД Валерий Дибияев со словами приветствия и поддержки участников конкурса.

В рамках полуфинала конкурса участники презентуют свои лэпбуки, на оценку компетентными жюри и по итогам полуфинала от каждого уровня образования в финал выйдут 3 – 4 команды по каждому территориальному округу республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7