Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2020 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили развитие движения Юнармия

Источник: http://www.e-dag.ru/

В региональном правительстве под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой состоялось совещание по вопросу развития юнармейского движения в Дагестане.

«Движение юнармейцев -это очень серьёзное и важное движение и понимание этого должно быть доведено до всех наших муниципалитетов, чтобы наладить системную работу по патриотическому воспитанию молодежи», — подчеркнула вице-премьер Уммупазиль Омарова.

Заместитель директора по воспитательной работе ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» Джавидин Джамиев выступил с основным докладом и обозначил проблемы учёта юнармейцев, укомплектования детей формой,удостоверениями юнармейца.

В ходе обсуждений были приняты ряд решений, в части актуализации состава штаба движения, определения в образовательных организациях ответственных лиц за координацию этой деятельности. Также необходимо вынести на обсуждение профильных министерств и ведомств имеющийся план мероприятий по развитию юнармейского движения и представить его в Правительство РД.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6