Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе реализуют проект «Мой Дагестан-Мои дороги»

В 2019 году в Сергокалинском районе был реализован приоритетный проект «Мой Дагестан-Мои дороги», инициированный Главой РД Владимиром Васильевым, взяв во внимание многочисленные обращения граждан на плачевное состояние внутрисельских дорог.

В прошлом году на реализацию проект а было выделено более 770 млн рублей, на эти средства были отремонтированы 171 объект дорожной сети.

В Сергокалинском районе, в рамках проекта, был произведен капитальный ремонт дорог местного значения общего пользования на 11 улицах населенных пунктов на сумму 5,2 млн рублей.

Муниципалитет планирует реализовать данный проект и в текущем году. В текущем году запланирован ремонт внутрисельских улиц на сумму более 15 млн рублей.

Средства на ремонт дорог выделяются по линии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, 1 % от общей суммы софинансируется муниципалитетом. Реализация данного проекта в Сергокалинском районе находится на этапе экспертизы проектно-сметной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11