Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.02.2020 21:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

В пятницу, 28 февраля в Тюмени состоялся Всероссийский форум малых городов и исторических поселений в котором принчл участие руководитель управления ЖКХ администрации города Дербент Артур Гамзатов.

Дербент стал призером Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В ходе церемонии объявлены победители конкурса, в числе которых и древний Дербент.

Всего в финал прошли 15 городов России, 10 из них получили премии ,в том числе и Дербент с проектом «Ворота магала: проект благоустройства улицы Рзаева» который стал лучшим в категории «исторические поселения» и получил 44,5 млн рублей.

Конкурс был организован правительством РФ и Минстроем РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Конкурс впервые был проведён в 2018 году, тогда Дербент также становился победителем и в 2019 году были реконструированы 8 и 9 магалы города Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4