Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев вручил ветеранам юбилейные медали к 75-летию Победы в ВОВ

Сегодня ,28 февраля Глава РД Владимир Васильев в торжественной обстановке вручил ветеранам первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В церемонии вручения наград также принял участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Владимир Васильев поприветствовал собравшихся и подчеркнул, что ветераны которые ,собрались сегодня здесь играют большую роль в обществе, помогая сохранить и передать молодому поколению основополагающие ценности, такие как отличающие всегда дагестанцев, как любовь, преданность родной земле, Отечеству и стремление созидать во имя будущего.

«В этом году мы будем отмечать 75-ю годовщину Победы в ВОВ. Вы как никто другой знаете какой ценой досталась нам эта Победа, в России нет ни одной семьи, которую бы не затронула боль утраты, принесенные самой страшной войной всех времен.

Указом Президента РФ Владимир Путин 2020 год объявлен Годом памяти и славы.», – сказал Васильев.

Он заверил ветеранов, что перед ними будут исполнены все обязательства до праздников.

«У подвига ваших поколений, нет срока давности. Сегодня в мире пытаются переписать историю и уменьшить вклад участия советского народа в борьбе с фашизмом,но наша страна этого не допустит. В России будет создан крупный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалы о Второй мировой войне, который будет доступен для наших граждан и для всего мира.» – добавил Глава РД .

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70