Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.02.2020 09:09 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане родители школьников написали ЕГЭ по истории

Участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Дагестане стали 300 родителей.

В текущем году традиционная акция Рособрнадзора посвящена 75-летию Великой Победы и поэтому экзамен проводится по истории.

В акции также приняли участие члены Правительства РД, представители Миобрнауки РД, главы муниципалитетов, начальники управлений образования, общественники, журналисты и блогеры.

«Данная акция проводится уже 4 года подряд и носит больше информационный характер.

Мы знаем, как родители выпускников волнуются и переживают за своих детей. Сегодня родители смогут почувствовать на себе атмосферу экзамена и увидеть в каких условиях проводится ЕГЭ, ознакомиться со всеми правилами и процедурами и убедиться в отсутствии надуманных сложностей. Таким образом они смогут поддержать и помочь им настроиться и справиться с волнением», — отметила вице-премьер РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Экзамен для родителей проводился в точном соответствии с правилами организации ЕГЭ для выпускников, родители прошли все процедуры которые проходят школьники.

Взрослые прошли через все процедуры госэкзамена, включая регистрацию и рамки металлодетектора. При себе экзаменующимся разрешено было иметь только паспорт и черную гелевую ручку.

Известный дагестанский блогер Саид Ниналалов принимавший участие в ЕГЭ оценил урвень обеспечения равных условий для всех участников ЕГЭ.

Увидеть как проходит экзамен мне было важно, я убедился в том, что правила едины для всех и исключений быть не может.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходила в пяти городах Дагестана. Свои результаты участники акции получат на электронную почту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2