Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.02.2020 20:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бережливый пенсионный фонд» улучшил качество обслуживания населения

И.о. начальника Управления Отделения Пенсионного фонда России по РД в Кировском районе г. Махачкалы, куратор проекта «Бережливый пенсионный фонд» Мира Абдулкеримова, поделились своим опытом, благодаря которому удалось добиться впечатляющих результатов.

Для применения принципов бережливого производства нами определены следующие процессы: оптимизация процесса обслуживания заявителей, оптимизация процесса назначения пенсии при взаимодействии с Центральным государственным архивом РД, с ЦЗН и при внедрении электронного документооборота со страхователями в целях представления документов для назначения пенсии на будущих пенсионеров в электронном виде.

Мы определили в клиентскую службу второго администратора, это позволило обслуживать граждан в 2 раза быстрее, кроме того, внедрён чат для оперативного взаимодействия между профильными отделами. Также установлены ксерокс, навигация, таблица загруженности рабочего дня клиентской службы, введена предварительная запись для клиентов и т.д. Благодаря этому удалось сократить время ожидания клиентов в очереди более чем в 2 раза.

Граждане могут писать свои замечания и предложения по улучшению работы на вывешенных в зале листах, которые в будущем нами учитываются. Мы обеспечили электронный документооборот с ЦЗН республики, благодаря этому наш специалист просто отправляет запрос и получает нужную информацию о заявителе.

Налаживание электронного взаимодействия с Центральным государственным архивом РД позволяет сократить сроки оказания услуги до 30 дней, ранее процесс занимал 70 дней.

Также принят проект распоряжения Правительства РД «О мероприятиях по электронному информационному взаимодействию с государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда РФ по РД по представлению документов, необходимых для установления страховой пенсии», он позволит обеспечить представление работодателями документов для назначения пенсий в электронном виде и сократит назначения пенсий с трёх месяцев до 10 дней.

В целом на первом этапе реализации проекта улучшения ощутят более 40 тысяч человек, обращающиеся ежегодно за услугами в УОПФР по РД в Кировском районе г. Махачкалы.

Владимир Васильев высоко оценил озвученные достижения, выразил благодарность за эффективную работу и распорядился создать кадровый резерв, в который войдут те, кто хорошо проявил себя в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60