Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили реализацию проекта «Бережливое правительство»

4 февраля, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провёл еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили реализацию проекта «Бережливое правительство» в Дагестане.

Суть проекта заключается в постоянном совершенствовании рабочих процессов, снижении потерь времени и ресурсов, непрерывном поиске путей оптимизации и устранения потерь.

Руководитель АГиП РД Владимир Иванов рассказал о результатах достигших в 2019 году в рамках реализации проекта « Бережливое правительство» и о задачах на текущий год.

В Дагестане проект реализуется с октября 2018 года по инициативе Главы РД Владимира Васильева и при методической поддержке Госкорпорации «Росатом».

«В 2018 году было реализовано 23 проекта, в прошлом году количество проектов составило 97,среди которых есть значимые :

Так в Министерстве труда и социального развития РД сокращены сроки оказания услуги по назначению денежной выплаты по оплате коммунальных услуг до 7 дней и людям теперь не приходится ходить в энергоснабжающие и прочие организации, для получения необходимых сведений, проект затронул более 400 тысяч человек.

В Комитете по государственным закупкам РД сроки рассмотрения заявок сократились дважды, уменьшено количество ошибок в закупочной документации и снижена вероятность «заточки закупочной документации под определенного поставщика» , -отметил Иванов.

Внедрение проекта в ОПФ РФ по РД в Кировском районе Махачкалы позволила сократить время ожидания в очереди в 2 раза и теперь гражданам нет необходимости идти в другие учреждения за справками, такой опыт планируется ретранслировать на другие внутригородские районы и все МО республики.

Владимир Васильев предложил награждать государственными премиями людей, добивающихся впечатляющих результатов на своих местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104