Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализация проекта «Бережливое правительство» сократила время получения госуслуг

Благодаря реализации проекта «Бережливое правительство» в Дагестане значительно сократилось время получения государственных и муниципальных услуг через МФЦ, сообщил руководитель Регионального МФЦ Магомедэмин Арсланалиев, на совещании под председательством главы республики.

Он отметил, что на базе Республиканского МФЦ создан Центр компетенций бережливого производства,в целях систематизации подходов и методов для реализации проекта, деятельность которого направлена на оптимизацию процессов, протекающих при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Задача Центра создание единого образца «Бережливый офис МФЦ» и внедрить его во все МФЦ республики.

Центр компетенций оказывает методическую поддержку органам региональной и муниципальной власти, позволяя сокращение временных потерь, оптимизации процессов предоставления услуг, исключать требования документов, не входящих в перечень обязательных, также Центр обучает и помогает органам государственной и муниципальной власти внедрять принципы бережливого производства в процессы оказания услуг.

В работу на сегодняшний день принято более 50 проектов, по некоторым из них уже достигнуты существенные результаты», – пояснил Арсланалиев.

В МФЦ республики в настоящее время предоставляются более 400 услуг

Продолжение на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6