Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе начала работу Школа гражданской журналистики

ШГЖ в Дагестане начала курс лекций для 5-го потока слушателей в Казбековском районе, длится курс 3 месяца, занятия проходят в выходные дни.

Занятия школы начались 1 февраля, открыл их руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи РД Мухтар Амиров и его заместитель Диляра Даудова, слушателям рассказали о комплексном механизме информационного сопровождения в сети Интернет.

Слушатели получат теоретические и некоторые практические навыки по основам журналистики, а также познакомятся с методами работы региональных и федеральных СМИ.

«Благодаря знаниям ШГЖ слушатели получат прикладные знания, которые они в дальнейшем смогут использовать в своей работе. Конечная цель- в завершение обучения сформировать инициативную группу ребят, имеющих активную гражданскую позицию и журналистский арсенал методов, который поможет эту позицию ярко и обоснованно выразить», – отметила руководитель школы Маржана Омарова.

ШГЖ в Дагестане функционирует с 2013 года. За время существования школа выпустила 4 потока слушателей и многие из них теперь работают в печатных, электронных СМИ Дагестана и пресс-службах республиканских ведомств. ШГЖ проводится на средства гранта Росмолодежи и при непосредственной поддержке Главы МР « Казбековский район» Гаджимурада Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6