Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.02.2020 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ поступило оборудование последнего поколения для артроскопической хирургии

Установлено новое оборудование в отделении травматологии и ортопедии РКБ.

Оборудование на сегодняшней день является единственным на Северном Кавказе, это артроскопическая стойка Arthrex 4K Synergy от мирового лидера в области спортивной и конструктивной травматологии, которая крайне необходима для нашей спортивной республики ,функциональные возможности и целый ряд преимуществ которого , позволит проводить в отделении абсолютно весь спектр артроскопических операций.

Современная видеоконсоль позволяет рассмотреть мельчайшие изменения в суставе посредством технологии 4K, за счет которой достигается исключительная визуализация тканей. Увеличение изображения на экране позволяет проводить манипуляции внутри сустава с ювелирной точностью, без всяких повреждений.

Консоль стойки служит и своеобразным компьютером, которая позволяет сохранять в высоком качестве фото- и видеофайлы проведённых операций, формируя их в медицинскую документацию и при необходимости ее можно записать на цифровой носитель.

Также артростойка имеет возможность сохранять настройки, которые удобны тому или иному специалисту для успешного проведения оперативного вмешательства.

Также благодаря возможноси транслирования операций в сеть посредством Internet и Wi-Fi, а при подключении аудиосвязи и микрофона, врач может проводить своего рода мастер-классы для других специалистов.

В отделении травматологии и ортопедии РКБ ежегодно проводятся порядка 200 артроскопических операций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7