Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.02.2020 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia

Со 2 по 5 марта 2020 года в городе Каспийск, во дворце спорта и молодежи им. Али Алиева пройдет Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.

Чемпионат пройдет по 50 компетенциям. В рамках чемпионата пройдут соревнования "Навыки мудрых" по стандартам WorldSkills Russia для категории людей старше 50 лет , по трем компетенциям — медицинский и социальный уход, охрана труда и поварское дело.

Всего в чемпионате "Молодые профессионалы" примут участие 230 конкурсантов и 228 квалификационных экспертов. Соревнования также пройдут в образовательных учреждениях Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра и Дербента.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная Дагестана , которая станет участником отборочного тура финала VIII национального чемпионата WorldSkills Russia в Кемеровской области.

Чемпионат пройдет в открытой форме, каждый желающий может принять в нем участие, ожидается, что чемпионат посетит руководство республики гости из других регионов страны.

В Дагестане чемпионат проходит ежегодно с 2016 года. Организаторами чемпионата выступают Минтруда РД совместно с Минобразования РД при поддержке Правительства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13