Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет III международный гастрофестиваль Visit Dagestan

Третий международный фестиваль гастрономического туризма Visit Dagestan 2020 пройдет в Дагестане в апреле текущего года.

Проводится фестиваль для продвижения туристского потенциала республики на общероссийский и международный туристский рынок, для развития и продвижения гастрономического туризма в РД и реализация творческого потенциала профессионалов (любителей)в области кулинарии.

«Фестиваль гастрономического туризма стал узнаваемым событием в регионе и стране, а его проведение в преддверии туристского сезона станет хорошим мероприятием для позиционирования Дагестана как региона, привлекательного для туристов", — отмечает первый вице премьер РД Анатолий Карибов.

В рамках фестиваля планируется проведение индивидуальных и командных соревнований поваров, тематические бизнес-ланчи и соревнования среди дагестанских команд в номинации "Лучшее заведение общественного питания в РД "

Также состоится выставка-конкурс изделий национальной кухни дагестанских народов, барбекю-фестиваль с участием кулинаров из зарубежных стран и Дагестана, а также "Фиш батл" и мастер-класс изготовления гостями фестиваля рыбных блюд.

Для гостей республики предусмотрена экскурсионная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17