Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.02.2020 17:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Карибов о медицинских масках: «Причин для паники нет, ситуация под контролем»

В Дагестане состоялось совещание посвященное вопросам обеспеченности аптек и лечебных учреждений республики медицинскими масками и необходимыми препаратами.

«Причин для паники нет, ситуация под контролем», — заявил Первый вице-премьер правительства РД Анатолий Карибов.

«В 24 аптеках городов и районов региона были осуществлены контрольные закупки, была выявлена средняя цена на медицинские маски, она составила около 6 рублей.

Также представители специализированных учреждений республики проверили аптеки Махачкалы, здесь цена варьируется от 5 до 10 рубле», — констатировал он и показал несколько чеков из аптек, полученных в ходе вчерашнего мониторинга Анатолий Карибов.

В ряде СМИ и соцсетях появилась информация о значительном подорожании медицинских масок. «Незначительный рост есть. Раньше уоптовых поставщиков маски стоили от 90 копеек до 1-1,2 рубля, теперь же цена составляет в среднем 6,5 рублей». В Дагестане нет повышения цен на медицинские маски и у нас не должно быть паники, все аптеки обеспечены масками и необходимыми препаратами в достаточном количестве, отметил первый зампред.

Анатолий Карибов в завершение обсуждения еще раз обратил внимание участников совещания на необходимость мониторить ситуацию. Если будут зафиксированы нарушения,то по отношении нарушителей должны быть приняты меры, вплоть до лишения лицензии. Также нельзя допустить, чтобы из-за контроля над ценами, не закупались препараты и медицинские маски, и люди испытывали их нехватку,отметил Первый вице-премьер.

«Мы будем держать ситуацию на контроле, анализировать процессы и при необходимости принимать меры», — заключил Карибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3